Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

четверг, 28 сентября 2017 г.

Сетевой проект

Здравствуйте, дорогие ребята!

Вы успешно справились с теоретическими заданиями, и теперь мы начинаем играть!
Играть на этом этапе будем много. И обязательно будем рассказывать о своих играх на страницах команд. Этап очень насыщенный, заданий много, и все нужно выполнить до 8 октября. Поэтому рекомендую вам разделиться на группы.

В какие игры вы играете? 

После уроков соберитесь в классе всей командой. Назовите (или запишите) игры, в которые вы чаще всего играете во дворе или на спортивной площадке (вы не забыли, наш проект посвящен подвижным играм). Выберите одну самую популярную у вас игру. И бегом во двор! Или в спортивный зал, или в большой коридор - любое место, где можно играть. Поиграйте в свою игру, сделайте несколько фотографий. 
Возвращайтесь в класс, выберите ответственного за заполнение страницы команды.  
Сегодня у вас будет небольшое домашнее задание: провести опрос старшего поколения (мам, бабушек, пап, дедушек). Для этого попросите координатора проекта распечатать нужное количество листов анкеты-опроса.
Ответственному на странице команды нужно написать: название игры, правила игры, вставить фотографию, показывающую игру команды.
После заполнения страницы в Таблице  “Шаги к успеху” в соответствующей ячейке напишите “готово”, показав, что задание выполнено.

В какие игры играли бабушки-дедушки, мамы-папы?

Прежде чем вы пойдете играть в игры родителей и старшего поколения, нужно немного поработать. 

Опрос

Сначала обработайте результаты проведенного опроса. Что нужно подсчитать, вам поможет форма. Прочитайте задания, всё, что нужно, подсчитайте и выберите, заполните форму

Игры

Теперь нужно поиграть в игры, которые вы выбрали. Не забудьте сделать фотографии! 
И опять выбираете ответственного (можно и двоих) за заполнение страницы команды. 
На странице команды нужно написать: название игры, кто и когда играл (старшее поколение или родители), правила игры, вставить фотографию, показывающую игру команды (для каждой игры).
В Таблице  “Шаги к успеху” в соответствующей ячейке написать “готово”, показав, что задание выполнено.

В какие игры играют участники проекта?

 Все команды проекта разбиваются организатором проекта на три группы (номер группы записан в Таблице):
1-я группа команд изучает на страницах команд игры, в которые играют ребята в настоящее время, выбирают похожие по названиям, по правилам (или по обоим признакам).  Разучивают одну из игр, делают фотографию.
Пишут пост на детском форуме:
заголовок: название команды, школа, место проживания;
пост: рассказать игру какой команды выбрали и почему, сделать ссылку на страницу этой команды; вставить свою фотографию.
О выполнении задания  делают отметку в Таблице  “Шаги к успеху”.
2-я  группа команд изучает на страницах команд игры, в которые играли мамы и папы, выбирают похожие по названиям, по правилам (или по обоим признакам). Разучивают одну из игр, делают фотографию.
Пишут пост на детском форуме:
заголовок: название команды, школа, место проживания;
пост: рассказать игру какой команды выбрали и почему, сделать ссылку на страницу этой команды; вставить свою фотографию.
О выполнении задания  делают отметку в Таблице  “Шаги к успеху”.
3-я  группа команд изучает на страницах команд игры, в которые играли бабушки и дедушки (старшее поколение), выбирают похожие по названиям, по правилам (или по обоим признакам). Разучивают одну из игр, делают фотографию.
Пишут пост на детском форуме:
заголовок: название команды, школа, место проживания;
пост: рассказать игру какой команды выбрали и почему, сделать ссылку на страницу этой команды; вставить свою фотографию.
О выполнении задания  делают в нужной ячейке отметку в Таблице  “Шаги к успеху”.
У нас получается! До встречи 9 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий