Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

понедельник, 6 марта 2017 г.

В гостях хорошо, а дома лучше!

На одной неопознанной и странной планете жило маленькое странное и очень необычное существо. Его звали Члитти. Он не мог жить без путешествий. 
  Однажды Члитти понял - всё! Ему надоело жить на родной планете. "Почему?" - спросите вы.   Да потому что она была такая маленькая, что и путешествовать по ней было невозможно.  И вот как-то раз он собрал все до одной железяки, которые были на его планете и построил из них небольшой космический корабль. Он тут же залез в него и отправился в дальнее путешествие. Через несколько часов полёта Члитти решил, что он уже улетел достаточно далеко и ему пора приземлиться на новой неизведанной планете.  Приземление прошло успешно и Члитти вышел знакомиться с обитателями планеты. Каково же было его удивление, когда на него набросилась огромная курица! "Вот так дела!" - удивился Члитти, со всех ног удирая к забору и прячась под листом огромного лопуха.  Что за неизвестный хищный зверь?  А курица, присмотревшись, поняла, что перед ней совершенно неизвестное ей существо, а не обычный дождевой червяк, которыми она так любила лакомиться. Тогда курица решила познакомиться с незнакомцем  поближе. 
 - Кто ты? - спросила курица.
 - Я - Члитти, - простодушно ответил наш герой. Я прилетел с далёкой планеты Пенелопа. А ты кто? И куда я попал? 
Тогда курица рассказала Члитти о том, что он попал на самую прекрасную из всех планет - Землю. А Члитти в свою очередь рассказал своей новой подруге о своей прекрасной планете. 
 - Оставайся у нас навсегда, - предложила курица. У нас самые вкусные и жирные червяки! А каким зерном кормит нас хозяйка по утрам! Мы с тобой будем вместе растить моих деток, их у меня целый выводок - около сорока штук точно. 
Члитти призадумался... Но тут же вспомнил, что на его планете сейчас идёт необычный дождь, потому что каждый вечер на его планете с неба падают  маленькие разноцветные горошинки, каждая из которых затем превращается в красивую бабочку. А те, которые успеют коснуться земли, превращаются в необыкновенные цветы с волшебным ароматом.  И Члитти вдруг заскучал. Ему очень - очень захотелось вернуться к себе домой. 
 - Спасибо, милая подруга! - промолвил Члитти. Я всегда буду о тебе помнить  и может даже прилечу к тебе ещё раз. Но сейчас мне пора возвращаться, ведь в гостях хорошо, а дома лучше! 
В ту же секунду Члитти скрылся из глаз изумленной курицы. Только в облаках остался маленький лёгкий след от его корабля. А курица ещё долго смотрела на этот след и думала: "Как же он прав! Лучше моей милой планеты нет ничего на свете!". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий