Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

понедельник, 6 марта 2017 г.

Рыбка


  Жила-была рыбка по имени Лика. Она обожала путешествовать. Однажды рыбке позвонили из другого города. Ей сказали о том, что ей надо приплыть туда и провести церемонию, потому что ведущий заболел. Лика взяла сумку, положила немного еды, острую штучку и помчалась. Плыла, плыла и наконец доплыла до Ущелья Страха. Но ей загородили путь! Морские черепахи не пускали её! Лика всё же нашла выход. Рыбка вспомнила одну шутку. Черепахи засмеялись, отвлеклись и не заметили, как Лика проплыла мимо них. 
   Плыла она, плыла, добралась до Долины Водорослей. Там её ждал неприятный сюрприз. Рыбку поджидали небольшие акулы, но Лика была очень умной и проплыла между морской травой, потому что она знала, что акулы плыли над водорослями. Рыбка запуталась в растительности и ей стало очень страшно. Внезапно Лика вспомнила, что в ее сумке есть острая штучка. Она перерезала водоросли и выбралась в чистую воду. 
   Рыбка плыла и услышала звуки музыки. Наверное, это была музыка с церемонии. Лика помчалась на звуки музыки, но и тут её ждал сюрприз - это была огромная белая АКУЛА. Маленькой рыбке стало очень-очень-очень страшно. А акула сразу заметила рыбку и подплыла к ней поближе, раскрыла свою зубастую пасть. Но смелая рыбка стала быстро плавать вокруг акулы, отчего у той закружилась голова и она уплыла. 
   Радостная Лика поплыла дальше на звуки музыки и попала не церемонию. Зрители радостно ее встретили, Лика закончила церемонию и сказала: - Уважаемый Мэр, можно мне остаться в вашем городе. - Ну конечно, Лика, мы рады всем гостям.
Конец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий