Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

вторник, 13 октября 2015 г.

Итоги вторника

   Урок обучения грамоте начался со знакомства с новой буквой Нн. При работе над звуковым составом слов допускают ошибки: Дамир, Даша А., Богдан, Вера, Яна, Замиг, Кирилл. Мы составляем схемы слогов, слов из цветовых карточек. Нужно, чтобы ребёнок слово произнёс, затем называл отдельно каждый звук и выкладывал нужного цвета кружок. 

    На уроке письма ребята сразу запомнили как пишется буква н. Сегодня мы учились писать под диктовку слоги и слова, подчёркивали гласные буквы. 
   На математике очень трудно было работать Лизе С., Даше М., Яне, Вере, Кате, потому что не подклеили учебники и странички выпадали из учебника. Дорогие родители! Подклейте, пожалуйста, страницы! Мы познакомились с действием сложением. Учились писать и читать выражения. В тетрадях очень мало пишем, поэтому можете писать дома в своей тетрадочке. 
   С сегодняшнего дня мы с ребятами договорились, что задания они выполняют сами, без напоминания родителей. Ежедневно мы будем проверять,  кто делает сам, а кого заставляют взрослые. 
   Самым интересным и познавательным событием сегодня была поездка в музей. Мы познакомились с русской игрушкой разных регионов нашей большой страны. Ребята увидели, потрогали, поиграли, потанцевали с игрушками. Занятие Татьяна Михайловна провела очень доступно и познавательно. Хочется отметить, что наши дети много знают сами, поэтому на все вопросы отвечают грамотно. Это было второе занятие в музее и наши дети уже более организованы и внимательны. Спасибо бабушке Марины - Ольге Николаевне за сопровождение и помощь мне. Дети пообещали написать в блоге о поездке в музей. Я с нетерпением жду заметок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий