Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

вторник, 6 октября 2015 г.

Итоги вторника

   Первым уроком прошёл урок физкультуры. Просьба к родителям: дети должны приходить в школу к 8 часам, иначе они не успевают переодеться на урок.
  На обучении грамоте знакомились с буквой А.
Дети знают, что это гласная буква и если стоит с согласным, то превращает его в твёрдый согласный звук.. Учились читать в парах, выслушивая по очереди друг друга.

На письме учились писать строчную букву А. Использовали сегодня цветные ручки. Проверьте, все ли цвета есть: зелёный, красный, чёрный, синий.
   На математике знакомились, что такое равенство и неравенство. Записывали выражения с изученными знаками сравнения.
   На последнем уроке познакомились с учебным пособием "Интеллектуальные витаминки". Выполнили первые два задания. Детям очень понравилась рабочая тетрадь.
   В течение дня особое внимание обращала на подготовку учеников к уроку. Не все дети ещё умеют во время перемены приготовиться к следующему уроку. Будем ещё учиться.
Готовы к математике.
   Проверила всех детей, кто выучил стихи на Поэтический марафон. Некоторым необходимо подучить, чтобы без запинок и выразительно рассказать на следующей неделе. Готовьтесь, повторяйте ежедневно.

6 комментариев:

  1. Спасибо за новости, Светлана Ивановна! Будем стараться!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана Ивановна, Яна никак не может понять как определять мягкий звук или твердый. Я не выдержала и нарисовала ей шпаргалку с гласными , которые делают согласные твердыми и мягкими. У вас сейчас нет же конкретного правила, как , поняла. Если я не права, подскажите как объясняете им вы.

    ОтветитьУдалить
  3. Если рядом с согласным стоит гласная А, О, то согласный звук твёрдый. Если стоит И, то мягкий. Мы пока выучили только эти гласные.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана Ивановна, если физкультура стоит первым уроком, то может можно приходить сразу в спортивной форме?

    ОтветитьУдалить