Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

понедельник, 21 декабря 2015 г.

Итоги понедельника

   Наступила предпраздничная неделя. Полным ходом идёт репетиция выступления на Новогоднем переполохе. Дети ещё плохо знают слова сказки и песни "Зимняя сказка". Прошу дома каждый вечер петь.
   В выходные при проверке тетрадей по печатанию были выявлены следующие пробелы в знаниях:

  • если буква Ее стоит первая, то она она обозначает 2 звука и рисуем 2 кружка: зелёный и красный;
  • буква Шш обозначает всегда твёрдый звук и рисуем синий кружок.
   На уроке грамоты познакомились с заглавными буквами Ё и Е. Учились выделять в словах суффикс -ышк-. Учились самооценивать свою работу и в тетради обозначать самооценку кружком зелёным, если работа выполнена без недочётов и зелёный с красным кружок, если в работе есть незначительные недочёты. Сегодня начали писать в последней прописи и это радует!
   На математике завтра переходим работать в простую тетрадь в клеточку. Сегодня учились решать выражения, используя таблицу сложения (с.26 учебник). Нельзя считать на пальцах!!! Дети должны наизусть знать состав чисел первого десятка, на время решать выражения на сложение и вычитание до 10. После каникул будет проверочная работа на время. В минуту ученик должен считать 10-15 выражений.
   У нас появилась проблема у некоторых ребят - это постоянное держание в руках карандаша или ручки, как  погремушка у малыша. Часть ребят могут удержать внимание на уроке только 15 минут, а потом отвлекаются. На родительском собрании будем уже говорить конкретно об этой проблеме.
   Уважаемые родители! Научите ребёнка быть аккуратным со своими вещами. В шкафчике беспорядок! В папках беспорядок! В спортивной форме беспорядок! Заходите в школу и проверьте в шкафу. При себе прошу иметь паспорт, т.к. необходимо предъявить на входе (антитеррористическая программа в школе).
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий