Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

вторник, 29 ноября 2016 г.

Итоги дня

   Урок русского языка мы начали традиционно с проверки домашнего задания. Оказалось, что 5 человек выполнили только работу с предложениями и фонетический разбор слов не выполнили: Даша Ш., Лиза В., Юля Ю., Дамир, Катя. У Саши не было учебника русского языка. На уроке выполняли задания, которые готовили детей к проверочной работе. До сих пор ошибаемся в постановке ударения. 
   На математике учились решать выражения на сложение и вычитание столбиком. При решении задач много времени уделили схемам. 

   При проверке домашнего задания по литературе выяснили, что 13 человек не выполнили. Нужно было написать в блоге заметку о книге, которую читаешь. Проблема у детей, что не могут работать в блоге, но ведь устное выступление с показом книги никто не запрещал!
   Уважаемые ученики! Подумайте о том, зачем учителя задают домашнее задание. Вы видимо забыли, что ваша обязанность - выполнять всё, что задают учителя! Отговорки, что я забыл, или не успел, или были гости - это неуместно!
   1 декабря  начинается 2 триместр и все отметки будут выставляться в журнал. Ни одну отметку вы не сможете исправить. Делайте вывод...
   Уважаемые родители! Дети должны все делать САМИ. Вы можете только проверить. И если ваш ребенок не может САМ, то значит - это проблема, которую надо решать как можно быстрее.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий