Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

воскресенье, 8 октября 2017 г.

Сетевой проект 3 этап

 Народные игры

Здравствуйте, дорогие ребята!

Участвуя в проекте, вы поняли, что есть игры, в которые играли и играют дети, живущие в разных уголках нашей Родины, и есть игры, которые известны только в одной местности. Проводя опрос старшего поколения, вы узнали, что многие игры, в которые играли ваши родные, хорошо вам известны.
На этом этапе проекта мы будем знакомиться с играми, в которые играли ребята сто, двести, а, может, и более лет назад. Мы будем играть в народные игры!
Этап проекта, посвященный народным играм начинается 9 октября и продлится до 17 октября.

Почему мы играем в народные игры?

Чтобы ответить на этот вопрос, сначала выясним

Какие бывают народные игры?

Существуют различные классификации народных игр. Я выбрала наиболее понятные, с моей точки зрения. Народные игры условно можно разделить на три группы: сюжетные, бессюжетные, с опорой на текст.
Предлагаю вам составить ментальную карту (кластер) "Какие бывают народные игры". Точнее, не составить, а дополнить предложенный вариант - привести примеры народных игр (написать игра какого народа, название и правила игры).
Изучите шаблон с критериями.  Данный шаблон не является обязательным, форму вы можете менять, выполнять задание на любом, удобном для вас сервисе (можно и в Google рисунках), главное, карта-кластер должна соответствовать критериям. Вы можете украсить карту рисунками, соответствующими теме и выполненными участниками проекта. Не забудьте указать авторов!
Сделайте скриншот кластера и вставьте на страницу команды. Укажите ссылку на карту. Сделайте отметку в таблице "Шаги к успеху".

Какие народные игры своей местности вы знаете?

Познакомьтесь с народными играми своей местности, выберите наименее известную. Разучите правила, проведите игру, сделайте фотографии.
Заполните слайд общей презентации “Народные игры нашей местности” по шаблону.
Сделайте отметку о выполнении задания в таблице  “Шаги к успеху”.

Какие игры народов России вы знаете?

Пришло время познакомиться с играми, которые представили участники проекта по презентации "Народные игры нашей местности".
В таблице "Шаги к успеху"  вы найдёте номер слайда с игрой, которую будет разучивать ваша команда. Команде нужно разучить правила, провести игру, сделать фотографии.
На странице команды напишите название игры, название команды, которая опубликовала данную игру, правила игры, вставьте фотографию, показывающую игру команды.
По желанию вы можете написать пост на форуме:
заголовок: название команды, школа, место проживания;
пост: рассказать какую игру разучивали, понравилась или нет, объяснить почему.
Сделайте отметку о выполнении задания в таблице  “Шаги к успеху”
Вы поняли, почему народные игры сохранились в течение веков? Почему до сих пор интересно играть в народные игры? При желании дайте ответ на этот вопрос на форуме.
Успехов! До встречи на следующем этапе 18 октября!

Комментариев нет:

Отправить комментарий