Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

понедельник, 20 мая 2019 г.

Праздник Светлой Пасхи

Недавно был праздник Светлой Пасхи. Православные люди в городе Ирбите этот праздник отмечали в храме "Веры, Надежды, Любови и матери их Софии".
В храме проходил фестиваль стихов " Пасха красная - красный звон". Многие ребята из нашего класса приготовили стихотворения и прозу на пасхальную тему. Мы усердно готовились и достойно представили наш класс. Я читала стихотворение Ладыженского " Христос Воскрес, скворцы поют"...
 Ребята очень проникновенно, с душой читали стихи. После фестиваля нам каждому дали по сертификату участника и по пасхальной закладке в книгу. Все остались очень довольны! Ученики православной школы показали нам пьесу-сказку с кукольными героями " Сюрприз для Настеньки". Участникам фестиваля эта сказка очень понравилась! Она учит доброте душевной, отзывчивости.
После пьесы мы пошли в церковь, читать молитвы и ставить свечки за здравие и  упокой душ тех родных,  которых уже нет с нами. А в конце,  наш класс пошёл на колокольню и все долго звонили в колокола и наслаждались их чудесным, праздничным, мелодичным перезвоном.
Мне очень понравился этот день. Я думаю, мне он надолго запомнится!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий