Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

вторник, 25 сентября 2018 г.

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, г. Ирбит

     Старожилы еще помнят славные времена, когда наш родной город украшали храмы: Богоявленский, Сретенский, Воскресенский, Пантелеймоновский, Свято-Троицкий…
Причем, они не были похожи друг на друга, у каждого свой внешний облик и благолепие. Малиновый звон церковных колоколов созывал людей на православные праздники, а гулкий набат объединял на борьбу с опасностью. Безжалостное время уничтожило почти все Божьи храмы. Чудом уцелела только одна Свято-Троицкая церковь на кладбище. Но и этого скромного очага веры было достаточно, чтобы сохранить дух православия для возрождения. Богоборцам было невдомек, что вера – душа народа, человек без нее подобен кораблю без руля.
Сегодня смотришь на храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, увенчавший самую высокую точку нашего города – Пушкареву гору, и осознаешь, что лучшего места для церкви невозможно было найти. 

 Далее: http://vnl-s.cerkov.ru/

30 сентября приглашаю учащихся и родителей 4 "А" класса на праздник в Храм, который состоится в 10.30 в здании Воскресной школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий